Nous sommes OPEDAu service de nos clients avec compétence, plaisir et motivation.

Nous sommes là pour vous. Chaque jour, nous collaborateurs donnent le meilleur d’eux-mêmes pour que nos produits respectent leurs promesses. Faites connaissance de l’équipe.

Team Office et Team Montage/Logistique

Anja Hess

Anja Hess

Service clientèle

a.hess@oped.ch

Anja Hess

Service clientèle

a.hess@oped.ch


Chez OPED depuis: 2012 Ma citation préférée: "Glück findest du nicht wenn du es suchst, sondern wenn du zulässt, dass es dich findet."

Anna Gruber

Anna Gruber

Service clientèle

a.gruber@oped.ch

Anna Gruber

Service clientèle

a.gruber@oped.ch


Chez OPED depuis: 2008 Ma citation préférée: "Es ist viel wertvoller, stets den Respekt der Menschen zu haben als gelegentlich ihre Bewunderung."

Pushpakaran Anton

Pushpakaran Anton

Instructeur patients

p.anton@oped.ch

Pushpakaran Anton

Instructeur patients

p.anton@oped.ch


Chez OPED depuis: 2015 Ma citation préférée: "Don't wait for a happy day. Take a day make you happy."

Beatris Rebsamen

Beatris Rebsamen

Service clientèle

b.rebsamen@oped.ch

Beatris Rebsamen

Service clientèle

b.rebsamen@oped.ch


Chez OPED depuis: 2015 Ma citation préférée: "Wenn du Schmetterlinge lachen hörst, dann weisst du wie Wolken duften."

Corina Camenzind

Corina Camenzind

Service clientèle

c.camenzind@oped.ch

Corina Camenzind

Service clientèle

c.camenzind@oped.ch


Chez OPED depuis: 2015 Ma citation préférée: "What goes around, comes around""

Gaby Doswald

Gaby Doswald

Marketing

g.doswald@oped.ch

Gaby Doswald

Marketing

g.doswald@oped.ch


Chez OPED depuis: 2000 Ma citation préférée: "Lern aus der Vergangenheit - träum von der Zukunft und leb in der Gegenwart."

Hisue Bieri

Hisue Bieri

Service clientèle

Hisue Bieri

Service clientèle


Chez OPED depuis: 2010 Ma citation préférée: "Es ist nicht genug zu wissen, man muss es auch anwenden. Es ist nicht genug zu wollen, man muss es auch tun."

Janet Hürlimann

Janet Hürlimann

Service clientèle

Janet Hürlimann

Service clientèle


Chez OPED depuis: 2015 Ma citation préférée: "Anyone who has never made a mistake has never tried anything new." Albert Einstein

Liridon Syla

Liridon Syla

Instructeur patients

l.syla@oped.ch

Liridon Syla

Instructeur patients

l.syla@oped.ch


Chez OPED depuis: 2016   Ma citation préférée: "Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt." Arthur Schopenhauer

Lorena Canepa

Lorena Canepa

Comptabilité

l.canepa@oped.ch

Lorena Canepa

Comptabilité

l.canepa@oped.ch


Chez OPED depuis: 2011 Ma citation préférée: "Träume nicht Dein Leben, sondern lebe deinen Traum."  

Isabell Schneebeli

Isabell Schneebeli

Service clientèle

i.schneebeli@oped.ch

Isabell Schneebeli

Service clientèle

i.schneebeli@oped.ch


Chez OPED depuis: 2015 Ma citation préférée: "Neue Wege entstehen, indem wir sie gehen." Friedrich Nietzsche

Patrick Hürlimann

Patrick Hürlimann

Direction

p.huerlimann@oped.ch

Patrick Hürlimann

Direction

p.huerlimann@oped.ch


Chez OPED depuis: 1996 Ma citation préférée: "Du gewinnst nie allein... An dem Tag, an dem du was anderes glaubst, fängst du an zu verlieren."

Patrizia Schmid

Patrizia Schmid

Comptabilité

p.schmid@oped.ch

Patrizia Schmid

Comptabilité

p.schmid@oped.ch


Chez OPED depuis: 2016 Ma citation préférée: "Sei wirklich. Trau dich im Leben zu sein, wer du wirklich bist, zu sagen, was  du wirklich denkst und zu tun, was du wirklich liebst" Arthur Schopenhauer

Sabrina Iolli

Sabrina Iolli

Service clientèle

s.iolli@oped.ch

Sabrina Iolli

Service clientèle

s.iolli@oped.ch


Chez OPED depuis:
2014
Ma citation préférée:
"Warte nicht auf grosse Wunder, sonst verpasst du viele kleine!"

Susanne Caillier

Susanne Caillier

Comptabilité

s.caillier@oped.ch

Susanne Caillier

Comptabilité

s.caillier@oped.ch


Chez OPED depuis: 2008 Ma citation préférée: "Viele kleine Leute, an vielen kleinen Orten, die viele kleine Schritte gehen, können das Gesicht der Welt verändern."

Yves Deschenaux

Yves Deschenaux

Service clientèle

y.deschenaux@oped.ch

Yves Deschenaux

Service clientèle

y.deschenaux@oped.ch


Chez OPED depuis: 2012 Ma citation préférée: "Das Leben ist wie eine Bergwiese, voll von schönen Blumen und von Kuhfladen. Glück oder Unglück ist nur die Frage, was man mehr anschaut."

Team Logistique

Daniel Roth

Daniel Roth

Direction montage/logistique

d.roth@oped.ch

Daniel Roth

Direction montage/logistique

d.roth@oped.ch


Chez OPED depuis: 2010 Ma citation préférée: "Der größte Luxus ist nicht Geld, Status oder Statussymbole, sondern frei verplanbare Zeit, über die wir selbst verfügen und die nicht von anderen für uns eingeteilt wird."

Isabell Wiederkehr

Isabell Wiederkehr

Montage/logistique

Isabell Wiederkehr

Montage/logistique


Chez OPED depuis: 2009 Ma citation préférée: "Nimm Dir Zeit für Deine Freunde, sonst nimmt die Zeit Dir Deine Freunde."

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Montage/logistique

Morena Guadalupe Zavaleta de Guntin

Montage/logistique


Chez OPED depuis: 2015 Ma citation préférée: "Your life is going to be beautiful and happy - don't worry be happy."

Philipp Mahler

Philipp Mahler

Montage/logistique

Philipp Mahler

Montage/logistique


Chez OPED depuis: 2013 Ma citation préférée: "Zeit, die wir uns nehmen, ist die Zeit, die unvergessliches Glück bereitet.

Rene Weiss

Rene Weiss

Montage/logistique

Rene Weiss

Montage/logistique


Chez OPED depuis: 2008 Ma citation préférée: "Ein herzhaftes Lachen kann man ebenso wenig zurückhalten wie die Flut. Beides sind Naturgewalten."

Sobhy Ragab

Sobhy Ragab

Montage/logistique

Sobhy Ragab

Montage/logistique


Chez OPED depuis: 2011 Ma citation préférée: "Immer nach vorne schauen, die Vergangenheit hinter sich lassen, denn wenn man nach hinten sieht, dann sieht man nicht die Steine vor sich auf dem Weg und fällt auf die Nase."

Team Vente

Iris Merkt

Iris Merkt

Responsable des ventes externe

i.merkt@oped.ch

Iris Merkt

Responsable des ventes externe

i.merkt@oped.ch


Responsable pour le secteur: Suisse orientale Chez OPED depuis: 2008 Ma citation préférée: "Ich wünsche Dir, dass Du im Alltäglichen das Wunderbare siehst!"

Lina Dionne

Lina Dionne

Responsable des ventes externe

l.dionne@oped.ch

Lina Dionne

Responsable des ventes externe

l.dionne@oped.ch


Responsable pour le secteur: Suisse romande Chez OPED depuis: 2002 Ma citation préférée: "Le coeur percoit ce que l'oeil ne voit pas."

Marko Vidmar

Marko Vidmar

Directeur des ventes

m.vidmar@oped.ch

Marko Vidmar

Directeur des ventes

m.vidmar@oped.ch


Responsable pour le secteur: Suisse centrale Chez OPED depuis: 2003 Ma citation préférée: "Über Geschmack lässt sich nicht streiten."